商事主体为什么会受到商事主体联系函?

信息来源: 更新时间:2019-07-10 17:07 【字体: 【内容纠错】

  答:根据《深圳经济特区商事主体经营异常名录管理办法》,对新设立或变更了地址的商事主体邮寄专用信函,是为了确认这些商事主体能否通过注册的地址取得联系,如果签收了就表示处于正常状态。信函的内容只是提示,跟这些商事主体是否已年报或公示具体情况无关。