关于定向配租续租的问题?

信息来源: 更新时间:2019-06-05 18:06 【字体: 【内容纠错】

  答:根据《深圳市人才安居办法》第273号,定向配租公租房首期租赁期限不超过3年,期满后可申请续租一次,续租期限不超过3年,续租期满后再次申请续租的,应当按照市场指导租金标准缴纳租金,定向配租的承租单位被取消重点企事业单位资格的,公租房合同期满后不予续租。